Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 21
    Гостей: 20
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Март » 27 » Демоны прошлого
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:02
    Демоны прошлого
    Родом из детства

    Первое воспоминание из детства, мне года три, сижу на лавке и плачу за мамой, она меня оставила, почему, что произошло не помню, само ощущение покинутости, и страха,что я осталась одна.
    Позже мама  рассказала,что хоронили мою тетю, и она уехала вместе со всеми на кладбище, а меня оставила с бабушкой.

    Второе воспоминание, мне пять лет, мы семьей собираемся в цирк, мама хочет одеть мне бант, но я сопротивляюсь, мне от банта болит голова, не люблю заколки, и банты, но мама хочет, она не слышет меня, я сопротивляюсь ее желанию, она кричит на меня, начинает злиться, я плачу, но бант не одеваю, тогда она берет пластмассовую расчестку-массажер, и бьет меня ее по левому предплечью, от удара расчестка ломается, боль жуткая.
    И обида на долгие годы.

    Третье яркое воспоминание,самое яркое, мне семь лет, у нас по дворам ходил дедушка с осликом, у него была маленькая тележка и он собирал мусор, вроде старьевщика. Дедушка был добрый и катал всех детей, да еще конфеты давал. И вот однажды, я и подружка, попросились на ослика, дедушка нас посадил, и мы поехали. Следущий момент, до сих пор не помню, но видимо когда  решила слезть, я упала на руку, двойной перелом, мама рассказала принес меня сосед, на руках, без сознания, потом ночь ожидания хирурга, не помню, помню сделали укол и
    сказали считай до десяти..

    Была клиническая смерть, и после этого меня как подменили.
    Из тихой, спокойной девочки, я превратилась в монстра{слова мамы}, истерила,не слушалась, меня стали мучать кошмары, я летела в черную яму где видела маленькую девочку  разговаривала с ней, и она звала меня с собой, почему пугал этот сон, не знаю,рассказывала маме, меня назвала меня фантазеркой.

    Почему решила открыться, это еще одно достижение для меня.

    Спасибо вам.

    И еще,возможно кому-нибудь пригодится мой опыт.
    Если вы помните событие из детства, значит оно важное для вас.

    Когда стала работать над собой, над принятием, и прощением родных и себя, было очень тяжело, разные методы, от аутотренинга, самогипноза,до медитации, скажу прямо, лучше в прошлое совсем не зарываться, не надо, если вас это не беспокоит, не надо будить спящих демонов.

    Работать только с тем,что вас реально тревожит, можно один на один, но это реально долго, лучше думаю с учителем, т.е.,знающим человеком, в моем случае последний толчок к светлому будущему, дал Сергей Калмов и Спасатели.

    Автор: hator
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 3945
    1. nabl  (27 Марта 2014 22:04) [Материал]
    Все будет хорошо whiteflower



    2. hator  (28 Марта 2014 07:17) [Материал]
    nabl Спасибо Вам за поддержку.



    +1   Спам
    3. Myyyshka  (28 Марта 2014 09:29) [Материал]
    Все таки очень много в жизни зависит от мамы. Как часто мы не придаем значения разным "мелочам" на наш взгляд, как, например - этот бант.

    И большинство людей живет, не копая так глубоко, как Автор, хотя наверняка у каждого есть свой "бант".

    У меня с моей дочерью был подобный случай, но не с бантом, а с джинсами. А уж свои "банты" даже вспоминать не хочу, чтобы не расстраиваться.



    13. la777  (28 Марта 2014 21:57) [Материал]
    Мама виновата, что не тот бант нацепила? angry Бедная мама!



    4. hator  (28 Марта 2014 10:21) [Материал]
    Мне эти воспоминания много крови попили.

    Myyyshka не надо,если не хочется,пусть спит прошлое.
    Но за случай с дочерью,Вам,все таки простить себя надо,Вы поступили так,как с Вами поступали в детстве.
    А менять программу поведения заложенную в детстве,очень тяжело.



    5. Октябрина  (28 Марта 2014 10:21) [Материал]
    А я помню как родители кричали за плохие оценки. Для низ не существовало ничего кроме пятерок. И бабушка с дедушкой тоже.
    Мне было очень обидно, потому что двоюродные брат с сестрой, учившиеся на 3 и 4, получали похвалу и за 3.
    Очень расстраивалась и бесилась и стала тоже учиться плохо. Чтобы мои тоже научились радоваться четверкам и тройкам, но ничего не вышло.
    Как-то это в душу запало.



    14. la777  (28 Марта 2014 21:59) [Материал]
    Ваши родители исправляли через вас свои пороки!



    6. hator  (28 Марта 2014 10:34) [Материал]
    Октябрина эта беда многих семей,насилие,ради "блага,будущего" ребенка.
    А ведь это прямая дорога в никуда,ребенок видит,то что он хочет считается плохим,не нужным,его настоящего с его желаниями не принимают,светлое настоящее ребенка ломается.
    И начинаются игры,маски,под которыми мы прячем себя.



    +1   Спам
    7. Ангелина  (28 Марта 2014 10:47) [Материал]
    Почитайте книгу "АнтиКарнеги", там много внимания уделяется манипуляциям как со стороны родителей к детям, так и наоборот. Очень поучительно. Простите родителей и осознайте, что ими не рождаются, а становятся и они как могли и как умели старались вырастить достойных людей, а остальное уже зависит от вас.



    8. NNN  (28 Марта 2014 12:41) [Материал]
    А мне как раз сегодня не спалось пол ночи из-за не очень приятного вечернего разговора с мамой,которая мне постоянно указывает как я неправильно воспитываю свою дочь,держу в строгости.Я ответила ей,что зато я обеспечила ей спокойную жизнь,вовремя разошлась с её отцом гулёной,в то время как сама всю жизнь слышала и видела ругань и драки родителей.О моём душевном состоянии тогда совсем никто не думал,маме и в голову тогда не приходило разойтись с отцом,говорит любила.А любил ли кто из родителей тогда меня их ребёнка ?



    9. hator  (28 Марта 2014 13:24) [Материал]
    NNN
    Через Вашу дочь Вы исправляете все то,что Вас мучает.
    Только чувствую в Вас еще боли,и обиды много.Больно да.:((
    Значит Вам ради себя и будущего своей дочери надо изменить свое отношение к прошлому.
    whiteflower



    10. NNN  (28 Марта 2014 16:08) [Материал]
    Нет,Вы немного не правы.Воспитание ребёнка у меня всё в меру.Это бабушкам всегда кажется,что мы слишком строги с детьми.



    11. Тантра  (28 Марта 2014 18:05) [Материал]
    А я помню из детства только хорошее, доброе. Мама работала в больнице, я ее видела не часто, поэтому скучала и на меня никто не кричал, не заставлял. Папа очень добрый, никогда нас ни за что не ругал, только смеялся, если мы что-то натворили. За оценки вообще никто и слова не говорил никакого. Но они всегда были хорошие. Я помню, как я нарядилась в мамину юбку и отправилась к ней на работу. Я юбку старательно связала узлом сзади, главное впереди смотрелась она очень красиво. Все смеялись, а мне было весело и радостно, думала, что всем очень понравилось.



    12. hator  (28 Марта 2014 18:06) [Материал]
    NNN Я имела в виду не Ваше воспитание дочери,а Ваше отношение к прошлому,т.е не повторять ошибок допущенных Вашей мамой,и прощение.



    15. hator  (29 Марта 2014 14:16) [Материал]
    Тантра Спасибо Вам,за Ваши светлые воспоминания whiteflower



    +1   Спам
    16. malinka  (29 Марта 2014 17:03) [Материал]
    А вот я практически ничего не помню из детства, не могу понять почему, мама почти ничего не рассказывает, помню только один момент, я нв руках у отца, на мне белоснежные чешские колготки и красивое платьице, закрытие олимпиады 80, звучит песня " До свиданья мой ласковый мишка", к отцу подходит какая то белокурая женщина, очень красива, дарит ему розу, алую, она целует меня в щеку и говорит ему о том, что у него красивая дочь и уходит. Вот и все воспоминания. Мама все еще далека от меня. И я не могу наладить с ней контакт. Мы совершенно не близки, как чужие. Я жутко переживаю об этом.



    17. hator  (29 Марта 2014 20:36) [Материал]
    Малинка,возможно папа уделял Вам больше внимания,чем маме,бывает любимая папина доча,обида и ревность мамы whiteflower



    18. malinka  (29 Марта 2014 23:24) [Материал]
    Цитата hator
    Малинка,возможно папа уделял Вам больше внимания,чем маме,бывает любимая папина доча,обида и ревность мамы

    Вот честно, не знаю, ну не помню и все тут. Не сказала бы что папа занимался мной и сестрой.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Октября 2015 в 23:33
    Автор: Audrey +9
    Отрывом из книги историка Татьяны Жариковой " Россия под прицелом " . Автор использует письма из немецких военных архивов.

    Интересным мне показалось то, что даже на войне мужики пытались пристроиться на два стула одной попой.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2680 | Комментарии (50)

    06 Июля 2013 в 19:36
    Автор: bighappy +19
    Судя по аватаркам и комментам нас, королевишн, в нормальном смысле этого слова, тут не так и мало. И хоть Лёка посоветовала понаблюдать за мужчинами, но я из-за необычной любви к слабому полу, понаблюдала за дамами. И пришла к неутешительному выводу....Читать дальше.
    Просмотров: 3677 | Комментарии (17)

    21 Марта 2016 в 08:35
    Автор: KaRo +12
    Вчера с мужем зашли в кафе на чашечку латте с пирожным. Кафе маленькое, уютное. но столики стоят так близко, что при желании можно подслушивать. И вот попалась мне на глаза пара за соседним столиком. Меня привлек вопрос от девушки "и давно вы на мейл...Читать дальше.
    Просмотров: 5145 | Комментарии (28)

    08 Апреля 2013 в 23:22
    Автор: HappyGirl +14
    Навеяло последними комментариями...
    Вот столько здесь разговоров о чести, достоинстве и самоуважении женщины. Столько аплодисментов тем, кто не побоялся стереотипов и поставил себя, свои принципы и свою Любовь (к себе, в первую очередь) выше в...Читать дальше.
    Просмотров: 3669 | Комментарии (24)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1628 | Комментарии (5)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3885 | Комментарии (1)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3382 | Комментарии (3)

    15 Ноября 2015 в 23:03
    Автор: lenkud +6
    Пузико сытое отрастил с помощью жены, брючки спортивные натянул, через это пузико до самой шеи, чтобы крутым дядькой быть и любовницу для виду заиметь. Нынче модно у таких "зажравшихся" безвкусно одетых мужиков любовниц заводить, чтобы тешить то, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2223 | Комментарии (10)

    15 Апреля 2013 в 21:42
    Автор: Myyyshka +16
    Я вот смотрю на жизнь и на наш сайт и пришла к удивительному выводу. Его можно переложить на жизнь, как трафарет особенно то, что пишет в статьях и заметках Сергей Калмов.

    Была здесь маленькая заметочка на тему измены, под названием "Бра...Читать дальше.
    Просмотров: 4545 | Комментарии (80)

    26 Августа 2015 в 13:39
    Автор: Эжен +14
    Всем привет! Три года назад я была любовницей женатого мужчины. Реальную психологическую помощь, советы как себя вести и дружескую поддержку мне удалось получить только здесь, на сайте Сергея. В итоге через год отношений мой женатик развелся, а еще ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3086 | Комментарии (169)

    13 Января 2015 в 01:03
    Автор: Ksu +7
    Привет всем! Особенно "старичкам" , которые меня помнят!
    Вот и отметили мы годовщину свадьбы. Утром любимый поцеловал-поздравил меня, вечером посидели с бокалом вина. И тут я не выдержала:
    - Милый, где мой букет?
    Милый часто замо...Читать дальше.
    Просмотров: 2052 | Комментарии (41)

    12 Февраля 2014 в 12:37
    Автор: KaRo +16
    История эта произошла с моей близкой подругой совсем недавно. Вроде и банально все, но это из раздела невероятного. Короче, она мне позвонила и сказала, что от нее ушел муж. При чем ушел к своей бывшей большой любви. Спасать. Он ее снова встретил на ...Читать дальше.
    Просмотров: 4701 | Комментарии (13)

    09 Апреля 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +12
    Среди мужчин бытует мнение, вбитое им в голову с "молодых ногтей" о том, что любовь больше нужна женщинам, чем мужчинам. Что женщина намного больше зависит от мужчины, чем он от женщины. Что мужчина должен быть глыбой льда, его ум занят решением куда...Читать дальше.
    Просмотров: 2533 | Комментарии (3)

    27 Сентября 2013 в 21:24
    Автор: Seron +11
    ..Почему у меня такие свободные и независимые ни отчего жизненные взгляды ?- Да потому, что когда мой отец, которого я очень люблю и который отсутствовал дома половину моей детско-юношеской жизни и даже сейчас, звонит моей матери и спрашивает в сотый...Читать дальше.
    Просмотров: 3387 | Комментарии (5)

    28 Марта 2013 в 15:33
    Автор: Myyyshka +12
    Съездили мы тут всем семейством в пансионат, дабы сменить обстакановку, благо малыш уже минимально подрощен для подобного путешествия.
    День первый.
    Пансионат для нас не новый, мы уже здесь отдыхали, ну и естественно, облазили вс...Читать дальше.
    Просмотров: 3153 | Комментарии (4)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4520 | Комментарии (64)